M u n i c i p a l i t é

Sophie SERVIGNAT
1ère adjointe déléguée.
Adjointe déléguée aux finances, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Claude BERARDAN
2ème adjoint délégué.
Adjoint délégué à l’urbanisme,intervient sur rendez-vous, à la demande.

Chrystele VANGREVELYNGHE
3ème adjointe déléguée.
Adjointe déléguée à l’éducation, sports et culture, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Christophe AUGOYARD
3ème adjoint délégué.
Adjoint délégué aux travaux et adjoint délégué aux travaux et à la voirie, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Véronique PINEY
4ème adjointe déléguée.
Adjointe déléguée à la communication, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Alain CHAPUIS

Sophie SERVIGNAT
1ère adjointe déléguée.
Adjointe déléguée aux finances, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Claude BERARDAN
2ème adjoint délégué.
Adjoint délégué à l’urbanisme,intervient sur rendez-vous, à la demande.

Chrystele VANGREVELYNGHE
3ème adjointe déléguée.
Adjointe déléguée à l’éducation, sports et culture, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Christophe AUGOYARD
3ème adjoint délégué.
Adjoint délégué aux travaux et adjoint délégué aux travaux et à la voirie, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Véronique PINEY
4ème adjointe déléguée.
Adjointe déléguée à la communication, intervient sur rendez-vous, à la demande.

Christophe BLANC

Sylvie ADAM

Michel RAFFOURT

Elisabeth BOUVARD

Philippe CURT

Stéphanie MARION

Noël PERNET

Isabelle JOSSERAND

Cédric BERODIER

Viviane BERODIER

Christine JANOD

Denis PERRON

Jacques CEYZERIAT

Commission d’Appel d’Offres : Elu responsable : Alain CHAPUIS
Sophie SERVIGNAT, Claude BERARDAN, Christophe AUGOYARD, Sylvie ADAM, Michel RAFFOURT, Jacques CEYZERIAT.

Commission Finances : Elu responsable : Sophie SERVIGNAT
Alain CHAPUIS, Chrystele VANGREVELYNGHE, Christophe BLANC, Michel RAFFOURT, Christine JANOD.

Commission Travaux-Voirie : Elu responsable : Christophe AUGOYARD
Christophe BLANC, Michel RAFFOURT, Philippe CURT, Noël PERNET.

Commission Communication : Elu responsable : Véronique PINEY
Elisabeth BOUVARD, Stéphanie MARION, Isabelle JOSSERAND, Cédric BERODIER, Viviane BERODIER, Denis PERRON, Marie-Claire MOREY.

Commission Urbanisme : Elu responsable : Claude BERARDAN
Alain CHAPUIS, Sylvie ADAM, Stéphanie MARION, Noël PERNET, Cédric BERODIER, Jacques CEYZERIAT.

Commission Développement Durable : Elu responsable : Alain CHAPUIS
Véronique PINEY, Sylvie ADAM, Elisabeth BOUVARD, Noël PERNET, Viviane BERODIER, Denis PERRON, Eric DUBIEL.

Commission Education-Culture-Sport : Elu responsable : Chrystele VANGREVELYNGHE
Christophe BLANC, Michel RAFFOURT, Cédric BERODIER, Viviane BERODIER, Christine JANOD.

Commission Bois : Elu responsable : Alain CHAPUIS
Christophe AUGOYARD, Cédric BERODIER, Viviane BERODIER, Joseph CALLAND.